公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 华北科技学院信息设备购置与系统集成采购项目 | ||
品目 | 货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/服务器,货物/通用设备/计算机设备及软件/存储设备/磁盘阵列,货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/其他计算机软件,货物/通用设备/计算机设备及软件/信息安全设备/容灾备份设备,货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机网络设备/交换设备/以太网交换机 | ||
采购单位 | 华北科技学院 | ||
行政区域 | 廊坊市 | 公告时间 | 2020年08月18日 18:23 |
评审专家名单 | 李斌,段长国,王晓东,张燕峰,杨燕玲 | ||
总中标金额 | ¥176.380000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王伟(负责人),孟千(经办人) | ||
项目联系电话 | 63097382,83084957 | ||
采购单位 | 华北科技学院 | ||
采购单位地址 | 河北省三河市燕郊开发区学院路华北科技学院 | ||
采购单位联系方式 | 010-61591441 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西直门内大街西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
华北科技学院信息设备购置与系统集成采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HG4200390
2.项目名称:华北科技学院信息设备购置与系统集成采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:210万元
二、中标(成交)信息
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京明博致远科技有限公司 | 符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]投标文件未明确响应招标文件要求的履约时间,不满足招标文件要求。 | |
2 | 北京众诚天合科技有限公司 | 符合性审查未通过:【投标人服务项目偏离表】指标项10 ★接入交换机安装没有提供接入交换机安装的承诺材料。 |
2. 供应商名称: 北京中科金财科技股份有限公司
3. 供应商地址: 北京市海淀区学院路39号唯实大厦10层
4. 中标(成交)金额: 人民币176.380000 万元
5. 其他补充说明:无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京中科金财科技股份有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的所属分类 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号/主要特征 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 货物1:虚拟化服务器 | 虚拟化服务器 | H3C | H3C UniServer R4900 G3 | 62100.00 | 8 | 完全满足招标文件要求 |
2 | 货物3:专用存储 | 专用存储 | 同有 | 同有 ACS5000A | 185000.00 | 1 | 完全满足招标文件要求 |
3 | 货物7:核心交换机 | 核心交换机 | H3C | H3C S10510X | 235000.00 | 1 | 完全满足招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张燕峰,杨燕玲,王晓东,段长国,李斌
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:华北科技学院
地 址:河北省三河市燕郊开发区学院路华北科技学院
联系方式:010-61591441
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话: 王震 010-55602563 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话: 孟千 83084957 王伟 63097382
评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2020年8月18日